Collegio Nazionale Capitani

Calendario Esami certificati di addestramento (CoP)

Avvisi sessioni esami per il conseguimento dei certificati di addestramento (CoP) previsti dal D.M. 25/07/2016 n. 251" della Regione Campania

SEDE
CASTELLAMMARE DI STABIA
CROTONE
GAETA
Scadenza: 30 ottobre 2017
Normativa Esame: Esami Certificazione addestramento CoP - Gaeta.pdf
NAPOLI
SALERNO
TARANTO
TORRE DEL GRECO
VIBO VALENTIA

Sedi con Indirizzi, Numeri telefonici, fax, e-mail

SEDE INDIRIZZZI - NUMERI TELEFONICI E FAX E-MAIL
CAPITANERIA DI PORTO DI CASTELLAMMARE DI STABIA Piazza Incrociatore S.Giorgio n. 4 - 80053 Castellammare di Stabia (NAPOLI)
Tel.0818711077-86 Fax:0818710078
cpcastellammare@mit.gov.it
CAPITANERIA DI PORTO DI CROTONE Via Miscello da Ripe n. 5 - 88900 Crotone (KR)
Tel.0962611603-01 Fax:0962902094
cpcrotone@mit.gov.it
CAPITANERIA DI PORTO DI GAETA Via Docibile, 25, 04024 Gaeta (LT)
Tel.0771460100-088 Fax:0771464724
cpgaeta@mit.gov.it
DIREZIONE MARITTIMA NAPOLI Piazzale Pisacane n.1 NAPOLI (NA)
Tel.0812445111 Fax:0812445347
napoli@guardiacostiera.it
CAPITANERIA DI PORTO DI SALERNO Molo Manfredi n. 33 - 84121 Salerno (SA)
Tel.0892587917 Fax:0892580890
cpsalerno@mit.gov.it
CAPITANERIA DI PORTO DI TARANTO Largo Arcivescovado n. 17 - 74123 Taranto (TA)
Tel.0994713611-01 Fax:0994718288
cptaranto@mit.gov.it
CAPITANERIA DI PORTO DI TORRE DEL GRECO Via Calastro n 10 n. Complesso M.M.M. - Palazzina A - 80059 Torre del Greco (NA)
Tel.0818812200 Fax:0818812200
cpgreco@mit.gov.it
CAPITANERIA DI PORTO DI VIBO VALENTIA Via Molo n. 1 - 89811 Vibo Valentia (VV)
Tel.0963/573901-02-03 Fax:0963 5739406
cp-vibovalentia@pec.mit.gov.it

Tel: 081 202102

Fax: 081 5636018

Wapp: 3420391593

Invia un messaggio

Seguici su Facebook

Seguici su Twitter